怎么样投诉驾校

分类:驾校驾照浏览量:3392发布于:2021-06-17 23:46:27

怎么样投诉驾校

可以直接拨打交通运输局监督电话12328进行举报.交通运输局提醒广大学员,在培 交通运输局对驾培市场进行专项重点整治,对“黑驾校”、“黑教练车”、异地培训

到驾校所在地的“交通管理局”投诉.一般他会要求你把收据的复印件和诉求给他.

你好:我是天津市东安驾校邢教练.现就你的问题做如下回答: 一、对于教练的问题你可以找驾校领导反映二、对于驾校的问题你可以找当地的车辆管理所反映. 三、找当地的交通局运管处投诉这个教练 四、找报社的记者给这个驾校教练曝光. 五、给工商局12315 消费者协会打电话反映 六、在百度驾校贴吧发帖子警示后人别再上当受北京机械工业出版社委托,由本人主编的《学车考证零起步》一书中详细介绍了怎样快速通过科目一考试的技巧的技巧并图文并茂的介绍了顺利通过科目二及科目三考试的技巧,你可以用手机扫描二维码看到相关的视频.希望能对你的驾驶学习有所帮助该书可以在当当网、好书网、亚马逊网、京东商城及各地大型新华书店买到

投诉驾校网上可以先到该驾校网页上进行投诉,如果没有得到驾校相关回应处理,可以向主管驾校的部门(交通局)或者向当地车管所官方网页进行投诉. 对驾校的相关规定: 自觉遵守国家有关驾驶培训的各项法律、法规,坚决贯彻执行《机动车驾驶培训教学与考试大纲》;完成规定的教学计划、教学项目、教学目标及培训学时. 奉行“以人为本,诚信至上”的经营理念.

驾校是属于当地的车管所管理的,如果驾校***了你的合法权益,你可以打电话投诉,或者直接去车管所举报

1.直接到驾校投诉;2.到驾校主管部门(交通局)投诉.县交通局为日常管理和资质管理;市区驾校为市交通局管理;省运管局为宏观管理和教练员资质管理.3.到公安车管所投诉.是考试部门,也有关.4.政府投诉.投诉程序:1.驾校、交通局、媒体投诉;2.政府有关部门行政复议;3.法院***.法律依据:1.《中华人民共和国道路交通安全法》;2..《中华人民共和国道路运输条例》;3.《中华人民共和国道路运输条例》;4.《行政处罚法》;5.《行政许可法》

1,《消费者权益保障法》 第十九条 经营者应当向消费者提供有关商品或者服务的真实信息,不得作引人误解的虚假宣传.商品或者服务的质量和使用方法等问题提出的询问,应当作出真实、明确的答复. 商店提供商品应当明码标价. 第四十九条 经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的一倍. 2,消费者和经营者发生消费者权益争议的,可以通过下列途径解决: (一)与经营者协商和解; (二)请求消费者协会调解; (三)向有关行政部门申诉; (四)根据与经营者达成的仲裁协议提请仲裁机构仲裁; (五)向人民法院提***讼

向交管部门投诉(驾校的资质是交管部门认可和授予的);向教育行政主管部门投诉;向当地政府的职能部门投诉,如纪检监察局等;驾校的主管部门是交通运管局,投诉驾校应该找这个部门,他们会给你主持公道的.交通运管局投诉电话,全国统一;12328.

你可以向车管所投诉他违约.严重的话,你可以向法院提***讼,要求他们承担违约责任,赔偿你的损失.

想你遇到这样的教练员确实也挺不幸的想举报那还不简单车上没有举报电话吗?建议你报驾校的时候可以先跟着教练一起去场地看下他是怎样教学的如果你觉得不错那就找师傅报了撒!免得..后悔哎!别拿别人的错误来惩罚自己别跟自己过不去的别那样想.祝你一路通关